Рубрика разъясняет прокурор

от 03 ноября 2017 года
Рубрика разъясняет прокурор

«Разъяснение законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

Согласно ч. 1, ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемая указанными органами в сети "Интернет", в зависимости от сферы деятельности государственного органа, органа местного самоуправления содержит: 1) общую информацию о государственном органе, об органе местного самоуправления. 2) информацию о нормотворческой деятельности государственного органа, органа местного самоуправления. 3) информацию об участии государственного органа, органа местного самоуправления в целевых и иных программах, международном сотрудничестве, включая официальные тексты соответствующих международных договоров Российской Федерации, а также о мероприятиях, проводимых государственным органом, органом местного самоуправления, в том числе сведения об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций государственного органа, органа местного самоуправления; 4) информацию о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иную информацию, подлежащую доведению государственным органом, органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации; 5) информацию о результатах проверок, проведенных государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в государственном органе, его территориальных органах, органе местного самоуправления, подведомственных организациях; 6) тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления; 7) статистическую информацию о деятельности государственного органа, органа местного самоуправления. 8) информацию о кадровом обеспечении государственного органа, органа местного самоуправления. 9) информацию о работе государственного органа, органа местного самоуправления с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления.

Заместитель прокурора

Убинского района юрист 1 класса                                                                                       С. В. Бервинов

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 12 декабря 2018 года, среда.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑